Ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования судебного акта по уголовному делу
Cкачать документТип документа: Ходатайство
Размер файла: 3,4 кб
В _________________________________ районный (городской) суд ___________________________________ области (края, республики) от ________________________________ ___________________________________ (ФИО, процессуальное положение стороны по делу) Дело N ________________ Ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования судебного акта по уголовному делу 1 Приговором (решением) ______________________ от "___"__________ ____ г. по делу N ________________ постановлено: __________________________________ __________________________________________. (указать суть принятого решения) С данным приговором (решением) суда я не соглас____ и намерен(а) обжаловать его в ____________________________ порядке. Однако в (апелляционном/кассационном) установленный законом срок я не мог(ла) подать ____________________________ (апелляционную/кассационную) жалобу по следующим причинам: _____________________________________________ ___________________________________________________________________________ ___________________________________________________________________________ __________________________________________________________________________. На основании изложенного в соответствии со ст. 357 УПК РФ ПРОШУ: восстановить мне срок на обжалование приговора (решения) суда в ______________________________________________ порядке. (кассационном, апелляционном) _______________________ ___________________ ____________________ (заявитель ходатайства) (подпись) (ФИО) "___"______________ ____ г.
1 В случае пропуска срока обжалования по уважительной причине лица, имеющие право подать жалобу или представление, могут ходатайствовать перед судом, постановившим приговор или вынесшим иное обжалуемое решение, о восстановлении пропущенного срока. Ходатайство о восстановлении срока рассматривается в судебном заседании судьей, председательствовавшим в судебном разбирательстве уголовного дела.
Пропущенный срок восстанавливается в случае, если копии обжалуемого судебного решения лицам, указанным в ч. 4 и 5 ст. 354 УПК РФ, были вручены по истечении 5 суток со дня его провозглашения.
Источник - Касенов Е.Б.
Дополнительная информация:
- Все документы из раздела «Ходатайство»
- «Ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования судебного акта по уголовному делу».doc
Смежные документы:
- Ходатайство несовершеннолетнего осужденного о продлении срока его пребывания в специальном учебно-воспитательном учреждении закрытого типа
- Ходатайство кандидата в присяжные заседатели об освобождении от участия в рассмотрении уголовного дела
- Ходатайство в суд общей юрисдикции об ознакомлении с особым мнением судьи
- Ходатайство в суд общей юрисдикции о назначении судебной медицинской экспертизы по уголовному делу
- Ходатайство (потерпевшего, гражданского истца, гражданского ответчика) об ознакомлении с материалами уголовного дела